name(1417)
IE
Mesgegra
Fine Gael
( genitive )
( table-tags )
( inflection-template )
( mutation mutation-radical )
( lenition mutation )
( eclipsis mutation )
Muire
( genitive )
( table-tags )
( inflection-template )
( mutation mutation-radical )
( lenition mutation )
( eclipsis mutation )
Congó
( canonical masculine )
( genitive )
( table-tags )
( inflection-template )
( indefinite nominative singular )
( indefinite singular vocative )
( genitive indefinite singular )
( dative indefinite singular )
( table-tags )
( inflection-template )
( definite nominative singular )
( definite genitive singular )
( dative definite singular )
( dative definite singular )
( table-tags )
( inflection-template )
( mutation mutation-radical )
( lenition mutation )
( eclipsis mutation )
Artach
( genitive )
( table-tags )
( inflection-template )
( indefinite nominative singular )
( indefinite singular vocative )
( genitive indefinite singular )
( dative indefinite singular )
( table-tags )
( inflection-template )
( definite nominative singular )
( definite genitive singular )
( dative definite singular )
( dative definite singular )
( table-tags )
( inflection-template )
( mutation mutation-radical )
( eclipsis mutation )
( mutation prothesis-h )
( mutation prothesis-t )
Connachta
アイルランドの州(Connacht州)としての意味 / Connacht州の住民としての意味 / Conn Céadchathach(百戦のConn)の子孫としての意味
( genitive )
( table-tags )
( inflection-template )
( mutation mutation-radical )
( lenition mutation )
( eclipsis mutation )
Rómáin
Macadóin
北マケドニア(現代の国家) / マケドニア(古代ギリシャの王国)
( canonical feminine )
( genitive )
( table-tags )
( inflection-template )
( indefinite nominative singular )
( indefinite singular vocative )
( genitive indefinite singular )
( dative indefinite singular )
( table-tags )
( inflection-template )
( definite nominative singular )
( definite genitive singular )
( dative definite singular )
( dative definite singular )
( table-tags )
( inflection-template )
( mutation mutation-radical )
( lenition mutation )
( eclipsis mutation )
Poblacht Shingeapór
( genitive )
( table-tags )
( inflection-template )
( mutation mutation-radical )
( lenition mutation )
( eclipsis mutation )