最終更新日 :2025/10/29

пройдуть

IPA(発音記号)
動詞
活用形 未来形 直説法 複数形 三人称

ウクライナ語動詞「пройти」の完了相(完了体)の三人称複数未来形を示す活用形です。

英語の意味
third-person plural future indicative of пройти́ pf (projtý)
このボタンはなに?

すべての試練が過ぎ去ったとき、私たちはほっとため息をつくでしょう。

When all the trials have passed, we will breathe a sigh of relief.

このボタンはなに?

canonical

romanization

復習用の問題

正解を見る

ウクライナ語動詞「пройти」の完了相(完了体)の三人称複数未来形を示す活用形です。

ウクライナ語動詞「пройти」の完了相(完了体)の三人称複数未来形を示す活用形です。

正解を見る

пройдуть

Коли всі випробування пройдуть, ми зітхнемо з полегшенням.

正解を見る

すべての試練が過ぎ去ったとき、私たちはほっとため息をつくでしょう。

すべての試練が過ぎ去ったとき、私たちはほっとため息をつくでしょう。

正解を見る

Коли всі випробування пройдуть, ми зітхнемо з полегшенням.

ウクライナ語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★