最終更新日:2025/10/27
正解を見る

ウクライナ語動詞「пройти」の完了相(完了体)の三人称複数未来形を示す活用形です。

編集履歴(0)
元となった辞書の項目

пройдуть

IPA(発音記号)
動詞
活用形 未来形 直説法 複数形 三人称

ウクライナ語動詞「пройти」の完了相(完了体)の三人称複数未来形を示す活用形です。

英語の意味
third-person plural future indicative of пройти́ pf (projtý)
このボタンはなに?

すべての試練が過ぎ去ったとき、私たちはほっとため息をつくでしょう。

When all the trials have passed, we will breathe a sigh of relief.

このボタンはなに?

canonical

romanization

Dictionary quizzes to help you remember the meaning

編集履歴(0)

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★