最終更新日
:2025/11/14
fara
IPA(発音記号)
前置詞
マンスター方言
まれ
語頭子音変化非誘発
与格支配
〜と共に / 〜に加えて
英語の意味
(rare, Munster) along with, beside / (rare, Munster) in addition to
( table-tags )
( inflection-template )
( first-person singular )
( emphatic first-person singular )
( second-person singular )
( emphatic second-person singular )
( masculine singular third-person )
( emphatic masculine singular third-person )
( feminine singular third-person )
( emphatic feminine singular third-person )
( first-person plural )
( emphatic first-person plural )
( plural second-person )
( emphatic plural second-person )
( plural third-person )
( emphatic plural third-person )
復習用の問題
Chaitheamar an lá ag snámh fara ár gcairde agus ag gáire.
正解を見る
私たちは友人たちと共に泳いだり笑ったりして一日を過ごしました。
正解を見る
Chaitheamar an lá ag snámh fara ár gcairde agus ag gáire.
アイルランド語 - 日本語
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1