прилагодити
適応させる / 順応させる / 調整する / 合わせる
( canonical perfective )
( romanization )
( table-tags )
( inflection-template )
( infinitive )
( error-unrecognized-form )
( error-unrecognized-form )
( noun-from-verb )
( present singular )
( present singular )
( present singular third-person )
( plural present )
( plural present )
( plural present third-person )
( future future-i singular )
( future future-i singular )
( future future-i singular )
( future future-i singular )
( future future-i singular third-person )
( future future-i singular third-person )
( future future-i plural )
( future future-i plural )
( future future-i plural )
( future future-i plural )
( future future-i plural third-person )
( future future-i plural third-person )
( future future-ii singular )
( future future-ii singular )
( future future-ii singular third-person )
( future future-ii plural )
( future future-ii plural )
( future future-ii plural third-person )
( past perfect singular )
( past perfect singular )
( past perfect singular third-person )
( past perfect plural )
( past perfect plural )
( past perfect plural third-person )
( past pluperfect singular )
( past pluperfect singular )
( past pluperfect singular third-person )
( past pluperfect plural )
( past pluperfect plural )
( past pluperfect plural third-person )
( aorist past singular )
( aorist past singular )
( aorist past singular third-person )
( aorist past plural )
( aorist past plural )
( aorist past plural third-person )
( conditional conditional-i singular )
( conditional conditional-i singular )
( conditional conditional-i singular third-person )
( conditional conditional-i plural )
( conditional conditional-i plural )
( conditional conditional-i plural third-person )
( conditional conditional-ii singular )
( conditional conditional-ii singular )
( conditional conditional-ii singular third-person )
( conditional conditional-ii plural )
( conditional conditional-ii plural )
( conditional conditional-ii plural third-person )
( imperative singular )
( imperative singular )
( imperative singular third-person )
( imperative plural )
( imperative plural )
( imperative plural third-person )
( error-unrecognized-form singular third-person )
( error-unrecognized-form singular third-person )
( error-unrecognized-form singular third-person )
( error-unrecognized-form plural third-person )
( error-unrecognized-form plural third-person )
( error-unrecognized-form plural third-person )
( error-unrecognized-form singular third-person )
( error-unrecognized-form singular third-person )
( error-unrecognized-form singular third-person )
( error-unrecognized-form plural third-person )
( error-unrecognized-form plural third-person )
( error-unrecognized-form plural third-person )
復習用の問題
(transitive, reflexive) to adapt, adjust, accommodate
(transitive, reflexive) to adapt, adjust, accommodate
прилагодити
Морамо прилагодити наш план да бисмо одговорили на нове изазове.
新たな課題に対応するために、私たちは計画を適応させなければならない。
Морамо прилагодити наш план да бисмо одговорили на нове изазове.
クロアチア語 - 日本語
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の新規作成を審査する
- 項目の編集を審査する
- 項目の削除を審査する
- 重複の恐れのある項目名の追加を審査する
- 項目名の変更を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 3
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の新規作成を審査する
- 例文の編集を審査する
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 3
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 問題の編集を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 3