最終更新日
:2025/11/14
síneadh láimhe
( genitive singular )
( nominative plural )
( table-tags )
( inflection-template )
( mutation mutation-radical )
( lenition mutation )
( lenition mutation )
( eclipsis mutation )
復習用の問題
D'fhág mé síneadh láimhe don fhreastalaí tar éis an bhéile.
正解を見る
食事の後、私はウェイターにチップを残しました。
正解を見る
D'fhág mé síneadh láimhe don fhreastalaí tar éis an bhéile.
アイルランド語 - 日本語
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1