最終更新日
:2025/11/15
coinneálacht
( genitive singular )
( table-tags )
( inflection-template )
( indefinite nominative singular )
( indefinite singular vocative )
( genitive indefinite singular )
( dative indefinite singular )
( table-tags )
( inflection-template )
( definite nominative singular )
( definite genitive singular )
( dative definite singular )
( dative definite singular )
( table-tags )
( inflection-template )
( mutation mutation-radical )
( lenition mutation )
( eclipsis mutation )
復習用の問題
Tá coinneálacht na cadhnraí sa tsamhail nua an-mhaith, mar sin maireann siad i bhfad níos faide ar mhuirear amháin.
正解を見る
新モデルのバッテリーの保持力は非常に良いので、1回の充電でずっと長く持ちます。
正解を見る
Tá coinneálacht na cadhnraí sa tsamhail nua an-mhaith, mar sin maireann siad i bhfad níos faide ar mhuirear amháin.
アイルランド語 - 日本語
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1