復習用の問題
Thaisteal mé go dtí an sráidbhaile le mo theaghlach chun an fhéile áitiúil a cheiliúradh.
正解を見る
私は家族と一緒にその村へ行き、地元の祭りを祝いました。
正解を見る
Thaisteal mé go dtí an sráidbhaile le mo theaghlach chun an fhéile áitiúil a cheiliúradh.
関連する単語
sráidbhaile
IPA(発音記号)
名詞
男性形
村(ハムレットよりは大きく、町よりは小さい規模の田舎の集落)
英語の意味
village (a rural habitation of size between a hamlet and a town)
関連語
( genitive singular )
( nominative plural )
( table-tags )
( inflection-template )
( indefinite nominative singular )
( indefinite nominative plural )
( indefinite singular vocative )
( indefinite plural vocative )
( genitive indefinite singular )
( genitive indefinite plural )
( dative indefinite singular )
( dative indefinite plural )
( table-tags )
( inflection-template )
( definite nominative singular )
( definite nominative plural )
( definite genitive singular )
( definite genitive plural )
( dative definite singular )
( dative definite singular )
( dative definite plural )
( table-tags )
( inflection-template )
( mutation mutation-radical )
( lenition mutation )
( lenition mutation )
( eclipsis mutation )
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
