最終更新日
:2025/10/29
відіграєте
IPA(発音記号)
動詞
活用形
未来形
直説法
複数形
二人称
ウクライナ語動詞「відграти」(完了相)の直説法未来形における2人称複数形、すなわち「あなたたちは~するだろう」という活用形です。
英語の意味
second-person plural future indicative of відігра́ти pf (vidihráty)
( canonical )
( romanization )
復習用の問題
正解を見る
ウクライナ語動詞「відграти」(完了相)の直説法未来形における2人称複数形、すなわち「あなたたちは~するだろう」という活用形です。
ウクライナ語動詞「відграти」(完了相)の直説法未来形における2人称複数形、すなわち「あなたたちは~するだろう」という活用形です。
正解を見る
відіграєте
正解を見る
あなたたちは来週の公演で主役を演じます。
正解を見る
Ви відіграєте головну роль у виставі наступного тижня.
ウクライナ語 - 日本語
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1