最終更新日
:2025/10/29
матимемо
IPA(発音記号)
動詞
ウクライナ語の動詞「мати」の活用形で、未来時制の一人称複数形を示します。
英語の意味
first-person plural synthetic future indicative of ма́ти impf (máty)
( canonical )
( romanization )
復習用の問題
正解を見る
ウクライナ語の動詞「мати」の活用形で、未来時制の一人称複数形を示します。
正解を見る
матимемо
Якщо будемо економити зараз, то за рік матимемо достатньо грошей на подорож.
正解を見る
今節約すれば、1年後には旅行に十分なお金が私たちにはあるでしょう。
正解を見る
Якщо будемо економити зараз, то за рік матимемо достатньо грошей на подорож.
ウクライナ語 - 日本語
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1