最終更新日
:2025/11/13
изчезвахме
IPA(発音記号)
動詞
一人称
活用形
未完了過去
直説法
複数形
アオリスト
これは、動詞「изчезвам」の一人称複数形であり、ブルガリア語の活用では過去未完了形(imperfect indicative)および過去単純形(aorist indicative)に該当する活用形を示しています。
英語の意味
first-person plural imperfect indicative of изче́звам (izčézvam) / first-person plural aorist indicative of изче́звам (izčézvam)
( canonical )
( romanization )
復習用の問題
正解を見る
これは、動詞「изчезвам」の一人称複数形であり、ブルガリア語の活用では過去未完了形(imperfect indicative)および過去単純形(aorist indicative)に該当する活用形を示しています。
これは、動詞「изчезвам」の一人称複数形であり、ブルガリア語の活用では過去未完了形(imperfect indicative)および過去単純形(aorist indicative)に該当する活用形を示しています。
正解を見る
изчезвахме
Когато светлината угасна, изчезвахме един по един, оставяйки само тишина.
正解を見る
明かりが消えたとき、私たちは一人ずつ消えていき、残されたのは静けさだけだった。
正解を見る
Когато светлината угасна, изчезвахме един по един, оставяйки само тишина.
ブルガリア語 - 日本語
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1