最終更新日 :2025/11/13

благословим

IPA(発音記号)
動詞
一人称 活用形 直説法 複数形 現在

この形は動詞『祝福する』の第一人称複数現在形(つまり『私たちは祝福する』という意味の活用形)です。

英語の意味
first-person plural present indicative of благословя́ (blagoslovjá)
このボタンはなに?

私たちは式で新生児を祝福します。

We bless the newborn during the ceremony.

このボタンはなに?

canonical

romanization

復習用の問題

正解を見る

この形は動詞『祝福する』の第一人称複数現在形(つまり『私たちは祝福する』という意味の活用形)です。

この形は動詞『祝福する』の第一人称複数現在形(つまり『私たちは祝福する』という意味の活用形)です。

正解を見る

благословим

Ние благословим новороденото по време на церемонията.

正解を見る

私たちは式で新生児を祝福します。

私たちは式で新生児を祝福します。

正解を見る

Ние благословим новороденото по време на церемонията.

ブルガリア語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★