最終更新日
:2025/12/13
формируют
IPA(発音記号)
動詞
活用形
不完了体
直説法
複数形
現在
三人称
third-person plural present indicative imperfective of формирова́ть (formirovátʹ).
英語の意味
third-person plural present indicative imperfective of формирова́ть (formirovátʹ)
( canonical )
( romanization )
復習用の問題
正解を見る
формирова́ть (formirovátʹ) の三人称複数現在直説法不完了体。
正解を見る
формируют
Исследователи формируют уникальную методологию для изучения древних культур.
正解を見る
研究者たちは古代文化の研究のためにユニークな方法論を形成しています。
正解を見る
Исследователи формируют уникальную методологию для изучения древних культур.
ロシア語 - 日本語
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の新規作成を審査する
- 項目の編集を審査する
- 項目の削除を審査する
- 重複の恐れのある項目名の追加を審査する
- 項目名の変更を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の編集を審査する
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 問題の編集を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1