最終更新日 :2025/11/12

balegitza

IPA(発音記号)
動詞

三人称単数(hark)、三人称複数(haiek)を直接目的語とする、eginの条件法直説法。

英語の意味
Third-person singular (hark), taking third-person plural (haiek) as direct object, conditional indicative form of egin.
このボタンはなに?

彼は承認し、私たちは皆驚いた。

He approved, and we were all surprised.

このボタンはなに?

復習用の問題

正解を見る

三人称単数(hark)、三人称複数(haiek)を直接目的語とする、eginの条件法直説法。

三人称単数(hark)、三人称複数(haiek)を直接目的語とする、eginの条件法直説法。

正解を見る

balegitza

Hark balegitza, eta guztiok harritu egin ginen.

正解を見る

彼は承認し、私たちは皆驚いた。

彼は承認し、私たちは皆驚いた。

正解を見る

Hark balegitza, eta guztiok harritu egin ginen.

バスク語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★