最終更新日
:2025/10/29
матимуть
IPA(発音記号)
動詞
これはウクライナ語動詞「мати」の第三人称複数形、単純未来形(未来時制を示す活用形)です。
英語の意味
third-person plural synthetic future indicative of ма́ти impf (máty)
( canonical )
( romanization )
復習用の問題
正解を見る
これはウクライナ語動詞「мати」の第三人称複数形、単純未来形(未来時制を示す活用形)です。
正解を見る
матимуть
Якщо вони добре попрацюють, вони матимуть більше часу для відпочинку.
正解を見る
もし彼らがよく働けば、彼らは休むためのより多くの時間を確保できるでしょう。
正解を見る
Якщо вони добре попрацюють, вони матимуть більше часу для відпочинку.
ウクライナ語 - 日本語
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1