最終更新日 :2025/10/29

матимуть

IPA(発音記号)
動詞

これはウクライナ語動詞「мати」の第三人称複数形、単純未来形(未来時制を示す活用形)です。

英語の意味
third-person plural synthetic future indicative of ма́ти impf (máty)
このボタンはなに?

もし彼らがよく働けば、彼らは休むためのより多くの時間を確保できるでしょう。

If they work well, they will have more time to rest.

このボタンはなに?

canonical

romanization

復習用の問題

正解を見る

これはウクライナ語動詞「мати」の第三人称複数形、単純未来形(未来時制を示す活用形)です。

これはウクライナ語動詞「мати」の第三人称複数形、単純未来形(未来時制を示す活用形)です。

正解を見る

матимуть

Якщо вони добре попрацюють, вони матимуть більше часу для відпочинку.

正解を見る

もし彼らがよく働けば、彼らは休むためのより多くの時間を確保できるでしょう。

もし彼らがよく働けば、彼らは休むためのより多くの時間を確保できるでしょう。

正解を見る

Якщо вони добре попрацюють, вони матимуть більше часу для відпочинку.

ウクライナ語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★