最終更新日 :2025/11/13

повярвахме

IPA(発音記号)
動詞
一人称 活用形 未完了過去 直説法 複数形 アオリスト

私たちは信じていた(不完了体過去形) / 私たちは信じた(完了体過去形)

英語の意味
first-person plural imperfect indicative of повя́рвам (povjárvam) / first-person plural aorist indicative of повя́рвам (povjárvam)
このボタンはなに?

説明の後、私たちはそれが正しいと信じていた。

After the explanation, we believed that it was correct.

このボタンはなに?

canonical

romanization

復習用の問題

正解を見る

私たちは信じていた(不完了体過去形) / 私たちは信じた(完了体過去形)

私たちは信じていた(不完了体過去形) / 私たちは信じた(完了体過去形)

正解を見る

повярвахме

След обяснението повярвахме, че това е правилно.

正解を見る

説明の後、私たちはそれが正しいと信じていた。

説明の後、私たちはそれが正しいと信じていた。

正解を見る

След обяснението повярвахме, че това е правилно.

ブルガリア語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★