最終更新日 :2025/12/14

готовьтесь

IPA(発音記号)
動詞
活用形 命令法 不完了体 複数形 二人称

命令形不完了体二人称複数形

英語の意味
second-person plural imperative imperfective of гото́виться (gotóvitʹsja)
このボタンはなに?

皆さんは新たな挑戦に備えてください。それはあなたたちの未来を変えるでしょう。

Prepare yourselves for a new challenge that will change your future.

このボタンはなに?

canonical

romanization

復習用の問題

正解を見る

гото́виться (gotóvitʹsja) の命令形不完了体二人称複数形。

гото́виться (gotóvitʹsja) の命令形不完了体二人称複数形。

正解を見る

готовьтесь

Готовьтесь к новому вызову, который изменит ваше будущее.

正解を見る

皆さんは新たな挑戦に備えてください。それはあなたたちの未来を変えるでしょう。

皆さんは新たな挑戦に備えてください。それはあなたたちの未来を変えるでしょう。

正解を見る

Готовьтесь к новому вызову, который изменит ваше будущее.

ロシア語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の新規作成を審査する
  • 項目の編集を審査する
  • 項目の削除を審査する
  • 重複の恐れのある項目名の追加を審査する
  • 項目名の変更を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の編集を審査する
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 問題の編集を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★