最終更新日 :2025/12/03

тахиануудынхан

IPA(発音記号)
名詞

鶏(にわとり) / 鶏たちの / 鶏たち各自の所有を表す形 / 鶏たちのものに属する・関係することを表す形

英語の意味
collective-possession independent genitive plural of тахиа (taxia)
このボタンはなに?

我々の農場では、鶏たちは繁殖して数が増えました。

On our farm, the chickens have reproduced and multiplied.

このボタンはなに?

romanization

table-tags

inflection-template

nominative

genitive

accusative

dative locative

ablative

instrumental

comitative

privative

directive

table-tags

inflection-template

nominative

genitive

accusative

dative locative

ablative

instrumental

comitative

privative

directive

復習用の問題

正解を見る

тахиа (taxia) の集団所有独立属格複数形

тахиа (taxia) の集団所有独立属格複数形

正解を見る

тахиануудынхан

Манай фермерын талбай дээр тахиануудынхан үржиж, олон ээлжээ.

正解を見る

我々の農場では、鶏たちは繁殖して数が増えました。

我々の農場では、鶏たちは繁殖して数が増えました。

正解を見る

Манай фермерын талбай дээр тахиануудынхан үржиж, олон ээлжээ.

モンゴル語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の新規作成を審査する
  • 項目の編集を審査する
  • 項目の削除を審査する
  • 重複の恐れのある項目名の追加を審査する
  • 項目名の変更を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の編集を審査する
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 問題の編集を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★