最終更新日 :2025/11/12

genegitzake

IPA(発音記号)
動詞

一人称複数 (guk)、三人称複数 (haiek) を直接目的語とする、egin の未来結果法則。

英語の意味
First-person plural (guk), taking third-person plural (haiek) as direct object, future consequential indicative form of egin.
このボタンはなに?

状況が良くなれば、私たちは週末に山へ行くことができるでしょう。

If the situation improves, we could go to the mountains this weekend.

このボタンはなに?

復習用の問題

正解を見る

一人称複数 (guk)、三人称複数 (haiek) を直接目的語とする、egin の未来結果法則。

一人称複数 (guk)、三人称複数 (haiek) を直接目的語とする、egin の未来結果法則。

正解を見る

genegitzake

Egoerak hobera egiten badu, genegitzake mendira joan asteburuan.

正解を見る

状況が良くなれば、私たちは週末に山へ行くことができるでしょう。

状況が良くなれば、私たちは週末に山へ行くことができるでしょう。

正解を見る

Egoerak hobera egiten badu, genegitzake mendira joan asteburuan.

バスク語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★