最終更新日
:2025/11/15
էինք
IPA(発音記号)
動詞
一人称
活用形
未完了過去
複数形
これは活用形の説明です。アルメニア語動詞 ‘եմ’(‘〜である’の意)の、一人称複数形の未完了過去形(『私たちは〜だった』という意味を表す形)を示します。
英語の意味
first-person plural imperfect of եմ (em)
( romanization )
復習用の問題
正解を見る
これは活用形の説明です。アルメニア語動詞 ‘եմ’(‘〜である’の意)の、一人称複数形の未完了過去形(『私たちは〜だった』という意味を表す形)を示します。
これは活用形の説明です。アルメニア語動詞 ‘եմ’(‘〜である’の意)の、一人称複数形の未完了過去形(『私たちは〜だった』という意味を表す形)を示します。
正解を見る
էինք
Երեկ մենք բոլորս ուրախ էինք, քանի որ ավարտեցինք նախագիծը։
正解を見る
昨日、私たちはみんな喜んでいました。プロジェクトを終えたからです。
正解を見る
Երեկ մենք բոլորս ուրախ էինք, քանի որ ավարտեցինք նախագիծը։
アルメニア語 - 日本語
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1