最終更新日 :2025/11/13

изчезвайте

IPA(発音記号)
動詞
活用形 命令法 複数形 二人称

二人称複数の命令形、つまり『あなたたちに消え失せろ』という意味の活用形です。

英語の意味
second-person plural imperative of изче́звам (izčézvam)
このボタンはなに?

彼らに見られる前に、消えてください!

Disappear before they see us!

このボタンはなに?

canonical

romanization

復習用の問題

正解を見る

二人称複数の命令形、つまり『あなたたちに消え失せろ』という意味の活用形です。

二人称複数の命令形、つまり『あなたたちに消え失せろ』という意味の活用形です。

正解を見る

изчезвайте

Изчезвайте, преди да ни видят!

正解を見る

彼らに見られる前に、消えてください!

彼らに見られる前に、消えてください!

正解を見る

Изчезвайте, преди да ни видят!

ブルガリア語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★