最終更新日
:2025/11/13
можаха
IPA(発音記号)
動詞
アオリスト
活用形
直説法
複数形
三人称
「мога」の三人称複数アオリスト直説法(過去形)の活用形
英語の意味
third-person plural aorist indicative of мо́га (móga)
( canonical )
( romanization )
復習用の問題
След като поправиха колата, те могаха да продължат пътуването.
正解を見る
車を修理した後、彼らは旅を続けることができた。
正解を見る
След като поправиха колата, те могаха да продължат пътуването.
ブルガリア語 - 日本語
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1