最終更新日
:2025/11/13
простирали
IPA(発音記号)
動詞
能動態
アオリスト
活用形
不定形
分詞
過去時制
複数形
未完了過去
『простирам』の活用形で、意味そのものではなく文法的な変化を表しています。具体的には、過去時制の三人称複数形の形です。
英語の意味
inflection of прости́рам (prostíram):
/ inflection of прости́рам (prostíram):
( canonical )
( romanization )
復習用の問題
正解を見る
『простирам』の活用形で、意味そのものではなく文法的な変化を表しています。具体的には、過去時制の三人称複数形の形です。
『простирам』の活用形で、意味そのものではなく文法的な変化を表しています。具体的には、過去時制の三人称複数形の形です。
正解を見る
простирали
正解を見る
彼らは雨が降る前に洗濯物を外に干していました。
正解を見る
Те са простирали дрехите навън преди да завали.
ブルガリア語 - 日本語
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1