最終更新日 :2025/11/13

плащахме

IPA(発音記号)
動詞
アオリスト 一人称 活用形 直説法 複数形

これは、動詞「плащам」の一人称複数形のアオリスト・インディカティブ活用形を表しています。

英語の意味
first-person plural aorist indicative of пла́щам (pláštam)
このボタンはなに?

これは夕食の会計を支払っていたときで、友人たちは笑って大声で話していました。

This is when we were paying the dinner bill; our friends were laughing and talking loudly.

このボタンはなに?

canonical

canonical

romanization

romanization

復習用の問題

正解を見る

これは、動詞「плащам」の一人称複数形のアオリスト・インディカティブ活用形を表しています。

これは、動詞「плащам」の一人称複数形のアオリスト・インディカティブ活用形を表しています。

正解を見る

плащахме

Когато плащахме сметката за вечерята, приятелите ни се смееха и говореха шумно.

正解を見る

これは夕食の会計を支払っていたときで、友人たちは笑って大声で話していました。

これは夕食の会計を支払っていたときで、友人たちは笑って大声で話していました。

正解を見る

Когато плащахме сметката за вечерята, приятелите ни се смееха и говореха шумно.

ブルガリア語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★