最終更新日 :2025/11/13

плащахме

IPA(発音記号)
動詞
一人称 活用形 未完了過去 直説法 複数形

『плащахме』は、ブルガリア語動詞『плащам』の一人称複数過去未完了(直説法)の活用形です。

英語の意味
first-person plural imperfect indicative of пла́щам (pláštam)
このボタンはなに?

市場では私たちはカードで支払いましたが、時々現金で支払うこともありました。

At the market we paid by card, and sometimes in cash.

このボタンはなに?

canonical

romanization

復習用の問題

正解を見る

『плащахме』は、ブルガリア語動詞『плащам』の一人称複数過去未完了(直説法)の活用形です。

『плащахме』は、ブルガリア語動詞『плащам』の一人称複数過去未完了(直説法)の活用形です。

正解を見る

плащахме

На пазара плащахме с карта, а понякога - в брой.

正解を見る

市場では私たちはカードで支払いましたが、時々現金で支払うこともありました。

市場では私たちはカードで支払いましたが、時々現金で支払うこともありました。

正解を見る

На пазара плащахме с карта, а понякога - в брой.

ブルガリア語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★