最終更新日 :2025/11/13

вечеряли

IPA(発音記号)
動詞
能動態 アオリスト 活用形 不定形 分詞 過去時制 複数形

不定複数過去能動のアオリスト分詞

英語の意味
indefinite plural past active aorist participle of вече́рям (večérjam)
このボタンはなに?

客たちは夕食を済ませた後、居間に行きました。

After the guests had eaten dinner, they went to the living room.

このボタンはなに?

canonical

canonical

romanization

romanization

復習用の問題

正解を見る

不定複数過去能動のアオリスト分詞

不定複数過去能動のアオリスト分詞

正解を見る

вечеряли

След като са вечеряли, гостите отидоха в салона.

正解を見る

客たちは夕食を済ませた後、居間に行きました。

客たちは夕食を済ませた後、居間に行きました。

正解を見る

След като са вечеряли, гостите отидоха в салона.

ブルガリア語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★