بابا
( canonical )
( romanization )
( plural )
( plural )
( table-tags )
( inflection-template )
( indefinite informal invariable singular )
( definite informal invariable singular )
( construct informal invariable singular )
( indefinite invariable nominative singular )
( definite invariable nominative singular )
( construct invariable nominative singular )
( accusative indefinite invariable singular )
( accusative definite invariable singular )
( accusative construct invariable singular )
( genitive indefinite invariable singular )
( definite genitive invariable singular )
( construct genitive invariable singular )
( dual indefinite informal invariable singular )
( definite dual informal invariable singular )
( construct dual informal invariable singular )
( dual indefinite invariable nominative singular )
( definite dual invariable nominative singular )
( construct dual invariable nominative singular )
( accusative dual indefinite invariable singular )
( accusative definite dual invariable singular )
( accusative construct dual invariable singular )
( dual genitive indefinite invariable singular )
( definite dual genitive invariable singular )
( construct dual genitive invariable singular )
( feminine indefinite informal plural sound-form )
( feminine indefinite informal plural sound-form )
( definite feminine informal plural sound-form )
( definite feminine informal plural sound-form )
( construct feminine informal plural sound-form )
( construct feminine informal plural sound-form )
( feminine indefinite nominative plural sound-form )
( feminine indefinite nominative plural sound-form )
( definite feminine nominative plural sound-form )
( definite feminine nominative plural sound-form )
( construct feminine nominative plural sound-form )
( construct feminine nominative plural sound-form )
( accusative feminine indefinite plural sound-form )
( accusative feminine indefinite plural sound-form )
( accusative definite feminine plural sound-form )
( accusative definite feminine plural sound-form )
( accusative construct feminine plural sound-form )
( accusative construct feminine plural sound-form )
( feminine genitive indefinite plural sound-form )
( feminine genitive indefinite plural sound-form )
( definite feminine genitive plural sound-form )
( definite feminine genitive plural sound-form )
( construct feminine genitive plural sound-form )
( construct feminine genitive plural sound-form )
復習用の問題
教皇は宗教間対話を強化するための新たな取り組みを発表しました。
أعلن بابا عن مبادرة جديدة لتعزيز الحوار بين الأديان.
アラビア語 - 日本語
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の新規作成を審査する
- 項目の編集を審査する
- 項目の削除を審査する
- 重複の恐れのある項目名の追加を審査する
- 項目名の変更を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の編集を審査する
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 問題の編集を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1