復習用の問題
正解を見る
フィンランド語「teoriaan」は、名詞「teoria」のillative単数形です。つまり、場所や方向性(「~へ」など)を示す活用形となります。
フィンランド語「teoriaan」は、名詞「teoria」のillative単数形です。つまり、場所や方向性(「~へ」など)を示す活用形となります。
正解を見る
teoriaan
Opettaja pyysi meitä siirtymään käytännön esimerkeistä teoriaan.
正解を見る
先生は私たちに実践的な例から理論へ移るように頼みました。
正解を見る
Opettaja pyysi meitä siirtymään käytännön esimerkeistä teoriaan.
フィンランド語 - 日本語
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1