最終更新日 :2025/12/15

комарам

IPA(発音記号)
名詞
与格 活用形 複数形

кома́р (komár) の複数与格

英語の意味
dative plural of кома́р (komár)
このボタンはなに?

私たちは冬を乗り越えるために、蚊に餌を与えました。

We gave food to the mosquitoes so that they could survive the winter.

このボタンはなに?

canonical

romanization

復習用の問題

正解を見る

кома́р (komár) の複数与格

кома́р (komár) の複数与格

正解を見る

комарам

Мы дали корм комарам, чтобы они могли пережить зиму.

正解を見る

私たちは冬を乗り越えるために、蚊に餌を与えました。

私たちは冬を乗り越えるために、蚊に餌を与えました。

正解を見る

Мы дали корм комарам, чтобы они могли пережить зиму.

ロシア語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の新規作成を審査する
  • 項目の編集を審査する
  • 項目の削除を審査する
  • 重複の恐れのある項目名の追加を審査する
  • 項目名の変更を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の編集を審査する
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 問題の編集を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★