最終更新日 :2025/12/14

теряйте

IPA(発音記号)
動詞
活用形 命令法 不完了体 複数形 二人称

теря́ть (terjátʹ) の二人称複数命令法の不過去形

英語の意味
second-person plural imperative imperfective of теря́ть (terjátʹ)
このボタンはなに?

皆さん、コンプレックスを捨て、自分の力を信じなさい.

Dear friends, lose your complexes and believe in your own strengths.

このボタンはなに?

canonical

romanization

復習用の問題

正解を見る

теря́ть (terjátʹ) の二人称複数命令法の不過去形

теря́ть (terjátʹ) の二人称複数命令法の不過去形

正解を見る

теряйте

Дорогие друзья, теряйте свои комплексы и верьте в свои силы.

正解を見る

皆さん、コンプレックスを捨て、自分の力を信じなさい.

皆さん、コンプレックスを捨て、自分の力を信じなさい.

正解を見る

Дорогие друзья, теряйте свои комплексы и верьте в свои силы.

ロシア語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の新規作成を審査する
  • 項目の編集を審査する
  • 項目の削除を審査する
  • 重複の恐れのある項目名の追加を審査する
  • 項目名の変更を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の編集を審査する
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 問題の編集を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★