最終更新日 :2025/12/13

покормило

IPA(発音記号)
動詞
活用形 直説法 中性形 過去時制 完了体 単数形

neuter singular past indicative perfect form of покорми́ть (pokormítʹ)

英語の意味
neuter singular past indicative perfective of покорми́ть (pokormítʹ)
このボタンはなに?

牛乳は出産後に赤ちゃんに栄養を与えた。

The milk fed the baby after birth.

このボタンはなに?

canonical

romanization

復習用の問題

正解を見る

покорми́ть (pokormítʹ) の中性単数過去直説完了詞

покорми́ть (pokormítʹ) の中性単数過去直説完了詞

正解を見る

покормило

Молоко покормило младенца после родов.

正解を見る

牛乳は出産後に赤ちゃんに栄養を与えた。

牛乳は出産後に赤ちゃんに栄養を与えた。

正解を見る

Молоко покормило младенца после родов.

ロシア語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の新規作成を審査する
  • 項目の編集を審査する
  • 項目の削除を審査する
  • 重複の恐れのある項目名の追加を審査する
  • 項目名の変更を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の編集を審査する
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 問題の編集を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★