最終更新日 :2025/12/13

выздоровели

IPA(発音記号)
動詞
活用形 直説法 過去時制 完了体 複数形

вы́здороветь (výzdorovetʹ) の直説法完了過去複数形

英語の意味
plural past indicative perfective of вы́здороветь (výzdorovetʹ)
このボタンはなに?

患者たちは集中的な治療の後に回復しました。

The patients recovered after intensive treatment.

このボタンはなに?

canonical

romanization

復習用の問題

正解を見る

вы́здороветь (výzdorovetʹ) の直説法完了過去複数形

вы́здороветь (výzdorovetʹ) の直説法完了過去複数形

正解を見る

выздоровели

Пациенты выздоровели после интенсивного лечения.

正解を見る

患者たちは集中的な治療の後に回復しました。

患者たちは集中的な治療の後に回復しました。

正解を見る

Пациенты выздоровели после интенсивного лечения.

ロシア語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の新規作成を審査する
  • 項目の編集を審査する
  • 項目の削除を審査する
  • 重複の恐れのある項目名の追加を審査する
  • 項目名の変更を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の編集を審査する
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 問題の編集を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★