復習用の問題
正解を見る
仕事を失うことは受け入れるのが難しかった。
正解を見る
Mae fy ngholli'r swydd wedi bod yn anodd i dderbyn.
関連する単語
ngholli
IPA(発音記号)
動詞
活用形
鼻音変化形
ウェールズ語の動詞「ngholli」は、「colli」の鼻音変異形であり、文法的な変化形を示すもので、意味自体は「colli」と同じ「失う」「なくす」などになる。
英語の意味
Nasal mutation of colli.
関連語
( table-tags )
( inflection-template )
( mutation mutation-radical )
( mutation mutation-soft )
( mutation mutation-nasal )
( mutation mutation-aspirate )
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
