復習用の問題
関連する単語
-ыншы
接尾辞
形態素
後置形式:語尾に母音(А、Ы、О、Ұ)がある場合に、接尾辞 '-інші' が '-ыншы' として現れる変化形。
英語の意味
Postconsonantal form of -інші (-ınşı) after the vowels А / Ы / О / Ұ.
関連語
( table-tags )
( inflection-template )
( after-consonant back-vowel-harmony )
( after-consonant front-vowel-harmony )
( after-vowel back-vowel-harmony )
( after-vowel front-vowel-harmony )
( romanization )
項目の編集設定
- 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 項目の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
- 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 例文の削除を審査する
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
- 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
- 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
- 決定に必要な投票数 - 1
