最終更新日:2025/10/06
A1
例文

私は小さな村に住んでいます。

I live in a small village.

このボタンはなに?

復習用の問題

أنا أعيش في قرية صغيرة.

正解を見る

私は小さな村に住んでいます。

私は小さな村に住んでいます。

正解を見る

أنا أعيش في قرية صغيرة.

関連する単語

قرية

IPA(発音記号)
名詞
可算名詞 現代語 女性形

(女性名詞)村

英語の意味
(f) village
このボタンはなに?

私は小さな村に住んでいます。

I live in a small village.

このボタンはなに?
関連語

canonical

romanization

plural

table-tags

inflection-template

ar-infl-a indefinite informal singular triptote

ar-infl-a definite informal singular triptote

ar-infl-a construct informal singular triptote

ar-infl-a indefinite nominative singular triptote

ar-infl-a definite nominative singular triptote

ar-infl-a construct nominative singular triptote

accusative ar-infl-a indefinite singular triptote

accusative ar-infl-a definite singular triptote

accusative ar-infl-a construct singular triptote

ar-infl-a genitive indefinite singular triptote

ar-infl-a definite genitive singular triptote

ar-infl-a construct genitive singular triptote

ar-infl-a dual indefinite informal singular triptote

ar-infl-a definite dual informal singular triptote

ar-infl-a construct dual informal singular triptote

ar-infl-a dual indefinite nominative singular triptote

ar-infl-a definite dual nominative singular triptote

ar-infl-a construct dual nominative singular triptote

accusative ar-infl-a dual indefinite singular triptote

accusative ar-infl-a definite dual singular triptote

accusative ar-infl-a construct dual singular triptote

ar-infl-a dual genitive indefinite singular triptote

ar-infl-a definite dual genitive singular triptote

ar-infl-a construct dual genitive singular triptote

ar-infl-an-maksura broken-form indefinite informal plural

ar-infl-an-maksura broken-form definite informal plural

ar-infl-an-maksura broken-form construct informal plural

ar-infl-an-maksura broken-form indefinite nominative plural

ar-infl-an-maksura broken-form definite nominative plural

ar-infl-an-maksura broken-form construct nominative plural

accusative ar-infl-an-maksura broken-form indefinite plural

accusative ar-infl-an-maksura broken-form definite plural

accusative ar-infl-an-maksura broken-form construct plural

ar-infl-an-maksura broken-form genitive indefinite plural

ar-infl-an-maksura broken-form definite genitive plural

ar-infl-an-maksura broken-form construct genitive plural

アラビア語 - 日本語

項目の編集設定
  • 項目の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 項目の新規作成を審査する
  • 項目の編集を審査する
  • 項目の削除を審査する
  • 重複の恐れのある項目名の追加を審査する
  • 項目名の変更を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
例文の編集設定
  • 例文の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 例文の編集を審査する
  • 例文の削除を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
問題の編集設定
  • 問題の編集権限を持つユーザー - すべてのユーザー
  • 問題の編集を審査する
  • 審査に対する投票権限を持つユーザー - 編集者
  • 決定に必要な投票数 - 1
編集ガイドライン

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★