最終更新日:2025/08/24
正解を見る

трансформи́ровать (transformírovatʹ) の直説法不完了体 / 完了体複数過去

編集履歴(0)
元となった辞書の項目

трансформировали

IPA(発音記号)
動詞
活用形 不完了体 直説法 過去時制 完了体 複数形

英語の説明: трансформи́ровать (transformírovatʹ) の直説法不完了体 / 完了体複数過去

英語の意味
plural past indicative imperfective/perfective of трансформи́ровать (transformírovatʹ)
このボタンはなに?

科学者たちは、旧式の方法を革新的なソリューションに変えました。

Scientists transformed outdated methods into innovative solutions.

このボタンはなに?

canonical

romanization

Dictionary quizzes to help you remember the meaning

編集履歴(0)

ログイン / 新規登録

 

アプリをダウンロード!
DiQt

DiQt(ディクト)

無料

★★★★★★★★★★