ウズベク語例文 - 翻訳 / 入門単語 - 未解答
Menda shamollash bor.
私は風邪をひいています。
Menda shamollash bor.
私は風邪をひいています。
解説
Mening akamda allergiya bor.
私の兄はアレルギーがあります。
Mening akamda allergiya bor.
私の兄はアレルギーがあります。
解説
私の兄はアレルギーがあります。
allergiya
( 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 主格 単数形 )
( 主格 複数形 )
( 属格 単数形 )
( 属格 複数形 )
( 与格 単数形 )
( 与格 複数形 )
( 対格 定形 単数形 )
( 対格 定形 複数形 )
( 処格 単数形 )
( 処格 複数形 )
( ablative 単数形 )
( ablative 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
Men jarohat oldim.
私は怪我をしました。
Men jarohat oldim.
私は怪我をしました。
Mening qo'limda yara bor.
私の手に傷があります。
Mening qo'limda yara bor.
私の手に傷があります。
Menga dori kerak.
私は薬が必要です。
Menga dori kerak.
私は薬が必要です。
Men bitta tabletka ichaman.
私は錠剤を一つ飲みます。
Men bitta tabletka ichaman.
私は錠剤を一つ飲みます。
Men choyga sirop qo'shdim.
私はお茶にシロップを入れました。
Men choyga sirop qo'shdim.
私はお茶にシロップを入れました。
Bugun men ukol oldim.
今日は注射を受けました。
Bugun men ukol oldim.
今日は注射を受けました。
Men retseptni o'qiyman.
私はそのレシピを読みます。
Men retseptni o'qiyman.
私はそのレシピを読みます。
tekshiruv boshlanadi.
検査が始まります。
tekshiruv boshlanadi.
検査が始まります。
解説
loading!!