翻訳 - トルコ語例文 / 基礎単語 - 未解答
便秘にはもっと水を飲むべきです。
Kabızlık için daha çok su içmelisin.
便秘にはもっと水を飲むべきです。
Kabızlık için daha çok su içmelisin.
解説
(タップまたはEnterキー)
Kanama durmazsa hemen doktora gitmelisin.
出血が止まらなければ、すぐに医者に行くべきです。
Kanama durmazsa hemen doktora gitmelisin.
出血が止まらなければ、すぐに医者に行くべきです。
Kanama durmazsa hemen doktora gitmelisin.
解説
紙の切れ目はとても小さいです。
Kağıttaki kesik çok küçük.
紙の切れ目はとても小さいです。
Kağıttaki kesik çok küçük.
解説
紙の切れ目はとても小さいです。
kesik
( 対格 定形 )
( 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 主格 単数形 )
( 主格 複数形 )
( 対格 定形 単数形 )
( 対格 定形 複数形 )
( 与格 単数形 )
( 与格 複数形 )
( 処格 単数形 )
( 処格 複数形 )
( ablative 単数形 )
( ablative 複数形 )
( 属格 単数形 )
( 属格 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 一人称 主格 単数形 )
( 一人称 主格 単数形 )
( 主格 二人称 単数形 )
( 主格 二人称 単数形 )
( 主格 単数形 三人称 )
( 主格 単数形 三人称 )
( 一人称 主格 複数形 )
( 一人称 主格 複数形 )
( 主格 複数形 二人称 )
( 主格 複数形 二人称 )
( 主格 複数形 三人称 )
( 対格 定形 一人称 単数形 )
( 対格 定形 一人称 単数形 )
( 対格 定形 二人称 単数形 )
( 対格 定形 二人称 単数形 )
( 対格 定形 単数形 三人称 )
( 対格 定形 単数形 三人称 )
( 対格 定形 一人称 複数形 )
( 対格 定形 一人称 複数形 )
( 対格 定形 複数形 二人称 )
( 対格 定形 複数形 二人称 )
( 対格 定形 複数形 三人称 )
( 与格 一人称 単数形 )
( 与格 一人称 単数形 )
( 与格 二人称 単数形 )
( 与格 二人称 単数形 )
( 与格 単数形 三人称 )
( 与格 単数形 三人称 )
( 与格 一人称 複数形 )
( 与格 一人称 複数形 )
( 与格 複数形 二人称 )
( 与格 複数形 二人称 )
( 与格 複数形 三人称 )
( 一人称 処格 単数形 )
( 一人称 処格 単数形 )
( 処格 二人称 単数形 )
( 処格 二人称 単数形 )
( 処格 単数形 三人称 )
( 処格 単数形 三人称 )
( 一人称 処格 複数形 )
( 一人称 処格 複数形 )
( 処格 複数形 二人称 )
( 処格 複数形 二人称 )
( 処格 複数形 三人称 )
( ablative 一人称 単数形 )
( ablative 一人称 単数形 )
( ablative 二人称 単数形 )
( ablative 二人称 単数形 )
( ablative 単数形 三人称 )
( ablative 単数形 三人称 )
( ablative 一人称 複数形 )
( ablative 一人称 複数形 )
( ablative 複数形 二人称 )
( ablative 複数形 二人称 )
( ablative 複数形 三人称 )
( 一人称 属格 単数形 )
( 一人称 属格 単数形 )
( 属格 二人称 単数形 )
( 属格 二人称 単数形 )
( 属格 単数形 三人称 )
( 属格 単数形 三人称 )
( 一人称 属格 複数形 )
( 一人称 属格 複数形 )
( 属格 複数形 二人称 )
( 属格 複数形 二人称 )
( 属格 複数形 三人称 )
(タップまたはEnterキー)
Kolesterol yüksekse, az yağlı yemek yemelisin.
コレステロールが高いなら、脂肪の少ない食事をするべきです。
Kolesterol yüksekse, az yağlı yemek yemelisin.
コレステロールが高いなら、脂肪の少ない食事をするべきです。
Kolesterol yüksekse, az yağlı yemek yemelisin.
解説
コレステロールが高いなら、脂肪の少ない食事をするべきです。
明日、病院で検査があります。
Yarın hastanede kontrol var.
明日、病院で検査があります。
Yarın hastanede kontrol var.
解説
明日、病院で検査があります。
kontrol
( 対格 定形 )
( 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 主格 単数形 )
( 主格 複数形 )
( 対格 定形 単数形 )
( 対格 定形 複数形 )
( 与格 単数形 )
( 与格 複数形 )
( 処格 単数形 )
( 処格 複数形 )
( ablative 単数形 )
( ablative 複数形 )
( 属格 単数形 )
( 属格 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 一人称 主格 単数形 )
( 一人称 主格 単数形 )
( 主格 二人称 単数形 )
( 主格 二人称 単数形 )
( 主格 単数形 三人称 )
( 主格 単数形 三人称 )
( 一人称 主格 複数形 )
( 一人称 主格 複数形 )
( 主格 複数形 二人称 )
( 主格 複数形 二人称 )
( 主格 複数形 三人称 )
( 対格 定形 一人称 単数形 )
( 対格 定形 一人称 単数形 )
( 対格 定形 二人称 単数形 )
( 対格 定形 二人称 単数形 )
( 対格 定形 単数形 三人称 )
( 対格 定形 単数形 三人称 )
( 対格 定形 一人称 複数形 )
( 対格 定形 一人称 複数形 )
( 対格 定形 複数形 二人称 )
( 対格 定形 複数形 二人称 )
( 対格 定形 複数形 三人称 )
( 与格 一人称 単数形 )
( 与格 一人称 単数形 )
( 与格 二人称 単数形 )
( 与格 二人称 単数形 )
( 与格 単数形 三人称 )
( 与格 単数形 三人称 )
( 与格 一人称 複数形 )
( 与格 一人称 複数形 )
( 与格 複数形 二人称 )
( 与格 複数形 二人称 )
( 与格 複数形 三人称 )
( 一人称 処格 単数形 )
( 一人称 処格 単数形 )
( 処格 二人称 単数形 )
( 処格 二人称 単数形 )
( 処格 単数形 三人称 )
( 処格 単数形 三人称 )
( 一人称 処格 複数形 )
( 一人称 処格 複数形 )
( 処格 複数形 二人称 )
( 処格 複数形 二人称 )
( 処格 複数形 三人称 )
( ablative 一人称 単数形 )
( ablative 一人称 単数形 )
( ablative 二人称 単数形 )
( ablative 二人称 単数形 )
( ablative 単数形 三人称 )
( ablative 単数形 三人称 )
( ablative 一人称 複数形 )
( ablative 一人称 複数形 )
( ablative 複数形 二人称 )
( ablative 複数形 二人称 )
( ablative 複数形 三人称 )
( 一人称 属格 単数形 )
( 一人称 属格 単数形 )
( 属格 二人称 単数形 )
( 属格 二人称 単数形 )
( 属格 単数形 三人称 )
( 属格 単数形 三人称 )
( 一人称 属格 複数形 )
( 一人称 属格 複数形 )
( 属格 複数形 二人称 )
( 属格 複数形 二人称 )
( 属格 複数形 三人称 )
嘔吐が続くなら、医者に行くべきです。
Kusma devam ederse doktora gitmelisin.
嘔吐が続くなら、医者に行くべきです。
Kusma devam ederse doktora gitmelisin.
解説
嘔吐が続くなら、医者に行くべきです。
kusma
( 対格 定形 )
( 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 主格 単数形 )
( 主格 複数形 )
( 対格 定形 単数形 )
( 対格 定形 複数形 )
( 与格 単数形 )
( 与格 複数形 )
( 処格 単数形 )
( 処格 複数形 )
( ablative 単数形 )
( ablative 複数形 )
( 属格 単数形 )
( 属格 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 一人称 主格 単数形 )
( 一人称 主格 単数形 )
( 主格 二人称 単数形 )
( 主格 二人称 単数形 )
( 主格 単数形 三人称 )
( 主格 単数形 三人称 )
( 一人称 主格 複数形 )
( 一人称 主格 複数形 )
( 主格 複数形 二人称 )
( 主格 複数形 二人称 )
( 主格 複数形 三人称 )
( 対格 定形 一人称 単数形 )
( 対格 定形 一人称 単数形 )
( 対格 定形 二人称 単数形 )
( 対格 定形 二人称 単数形 )
( 対格 定形 単数形 三人称 )
( 対格 定形 単数形 三人称 )
( 対格 定形 一人称 複数形 )
( 対格 定形 一人称 複数形 )
( 対格 定形 複数形 二人称 )
( 対格 定形 複数形 二人称 )
( 対格 定形 複数形 三人称 )
( 与格 一人称 単数形 )
( 与格 一人称 単数形 )
( 与格 二人称 単数形 )
( 与格 二人称 単数形 )
( 与格 単数形 三人称 )
( 与格 単数形 三人称 )
( 与格 一人称 複数形 )
( 与格 一人称 複数形 )
( 与格 複数形 二人称 )
( 与格 複数形 二人称 )
( 与格 複数形 三人称 )
( 一人称 処格 単数形 )
( 一人称 処格 単数形 )
( 処格 二人称 単数形 )
( 処格 二人称 単数形 )
( 処格 単数形 三人称 )
( 処格 単数形 三人称 )
( 一人称 処格 複数形 )
( 一人称 処格 複数形 )
( 処格 複数形 二人称 )
( 処格 複数形 二人称 )
( 処格 複数形 三人称 )
( ablative 一人称 単数形 )
( ablative 一人称 単数形 )
( ablative 二人称 単数形 )
( ablative 二人称 単数形 )
( ablative 単数形 三人称 )
( ablative 単数形 三人称 )
( ablative 一人称 複数形 )
( ablative 一人称 複数形 )
( ablative 複数形 二人称 )
( ablative 複数形 二人称 )
( ablative 複数形 三人称 )
( 一人称 属格 単数形 )
( 一人称 属格 単数形 )
( 属格 二人称 単数形 )
( 属格 二人称 単数形 )
( 属格 単数形 三人称 )
( 属格 単数形 三人称 )
( 一人称 属格 複数形 )
( 一人称 属格 複数形 )
( 属格 複数形 二人称 )
( 属格 複数形 二人称 )
( 属格 複数形 三人称 )
(タップまたはEnterキー)
Laborant bugün laboratuvarda çalışıyor.
実験技師は今日、実験室で働いています。
Laborant bugün laboratuvarda çalışıyor.
実験技師は今日、実験室で働いています。
Laborant bugün laboratuvarda çalışıyor.
解説
実験技師は今日、実験室で働いています。
医者は傷に軟膏を塗りました。
Doktor yaraya merhem sürdü.
医者は傷に軟膏を塗りました。
Doktor yaraya merhem sürdü.
解説
医者は傷に軟膏を塗りました。
merhem
( 対格 定形 )
( 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 主格 単数形 )
( 主格 複数形 )
( 対格 定形 単数形 )
( 対格 定形 複数形 )
( 与格 単数形 )
( 与格 複数形 )
( 処格 単数形 )
( 処格 複数形 )
( ablative 単数形 )
( ablative 複数形 )
( 属格 単数形 )
( 属格 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 一人称 主格 単数形 )
( 一人称 主格 単数形 )
( 主格 二人称 単数形 )
( 主格 二人称 単数形 )
( 主格 単数形 三人称 )
( 主格 単数形 三人称 )
( 一人称 主格 複数形 )
( 一人称 主格 複数形 )
( 主格 複数形 二人称 )
( 主格 複数形 二人称 )
( 主格 複数形 三人称 )
( 対格 定形 一人称 単数形 )
( 対格 定形 一人称 単数形 )
( 対格 定形 二人称 単数形 )
( 対格 定形 二人称 単数形 )
( 対格 定形 単数形 三人称 )
( 対格 定形 単数形 三人称 )
( 対格 定形 一人称 複数形 )
( 対格 定形 一人称 複数形 )
( 対格 定形 複数形 二人称 )
( 対格 定形 複数形 二人称 )
( 対格 定形 複数形 三人称 )
( 与格 一人称 単数形 )
( 与格 一人称 単数形 )
( 与格 二人称 単数形 )
( 与格 二人称 単数形 )
( 与格 単数形 三人称 )
( 与格 単数形 三人称 )
( 与格 一人称 複数形 )
( 与格 一人称 複数形 )
( 与格 複数形 二人称 )
( 与格 複数形 二人称 )
( 与格 複数形 三人称 )
( 一人称 処格 単数形 )
( 一人称 処格 単数形 )
( 処格 二人称 単数形 )
( 処格 二人称 単数形 )
( 処格 単数形 三人称 )
( 処格 単数形 三人称 )
( 一人称 処格 複数形 )
( 一人称 処格 複数形 )
( 処格 複数形 二人称 )
( 処格 複数形 二人称 )
( 処格 複数形 三人称 )
( ablative 一人称 単数形 )
( ablative 一人称 単数形 )
( ablative 二人称 単数形 )
( ablative 二人称 単数形 )
( ablative 単数形 三人称 )
( ablative 単数形 三人称 )
( ablative 一人称 複数形 )
( ablative 一人称 複数形 )
( ablative 複数形 二人称 )
( ablative 複数形 二人称 )
( ablative 複数形 三人称 )
( 一人称 属格 単数形 )
( 一人称 属格 単数形 )
( 属格 二人称 単数形 )
( 属格 二人称 単数形 )
( 属格 単数形 三人称 )
( 属格 単数形 三人称 )
( 一人称 属格 複数形 )
( 一人称 属格 複数形 )
( 属格 複数形 二人称 )
( 属格 複数形 二人称 )
( 属格 複数形 三人称 )
(タップまたはEnterキー)
Bugün migren yüzünden okula gidemedim.
今日は片頭痛のせいで学校に行けませんでした。
Bugün migren yüzünden okula gidemedim.
今日は片頭痛のせいで学校に行けませんでした。
Bugün migren yüzünden okula gidemedim.
解説
今日は片頭痛のせいで学校に行けませんでした。
migren
( 対格 定形 )
( 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 主格 単数形 )
( 主格 複数形 )
( 対格 定形 単数形 )
( 対格 定形 複数形 )
( 与格 単数形 )
( 与格 複数形 )
( 処格 単数形 )
( 処格 複数形 )
( ablative 単数形 )
( ablative 複数形 )
( 属格 単数形 )
( 属格 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 一人称 主格 単数形 )
( 一人称 主格 単数形 )
( 主格 二人称 単数形 )
( 主格 二人称 単数形 )
( 主格 単数形 三人称 )
( 主格 単数形 三人称 )
( 一人称 主格 複数形 )
( 一人称 主格 複数形 )
( 主格 複数形 二人称 )
( 主格 複数形 二人称 )
( 主格 複数形 三人称 )
( 対格 定形 一人称 単数形 )
( 対格 定形 一人称 単数形 )
( 対格 定形 二人称 単数形 )
( 対格 定形 二人称 単数形 )
( 対格 定形 単数形 三人称 )
( 対格 定形 単数形 三人称 )
( 対格 定形 一人称 複数形 )
( 対格 定形 一人称 複数形 )
( 対格 定形 複数形 二人称 )
( 対格 定形 複数形 二人称 )
( 対格 定形 複数形 三人称 )
( 与格 一人称 単数形 )
( 与格 一人称 単数形 )
( 与格 二人称 単数形 )
( 与格 二人称 単数形 )
( 与格 単数形 三人称 )
( 与格 単数形 三人称 )
( 与格 一人称 複数形 )
( 与格 一人称 複数形 )
( 与格 複数形 二人称 )
( 与格 複数形 二人称 )
( 与格 複数形 三人称 )
( 一人称 処格 単数形 )
( 一人称 処格 単数形 )
( 処格 二人称 単数形 )
( 処格 二人称 単数形 )
( 処格 単数形 三人称 )
( 処格 単数形 三人称 )
( 一人称 処格 複数形 )
( 一人称 処格 複数形 )
( 処格 複数形 二人称 )
( 処格 複数形 二人称 )
( 処格 複数形 三人称 )
( ablative 一人称 単数形 )
( ablative 一人称 単数形 )
( ablative 二人称 単数形 )
( ablative 二人称 単数形 )
( ablative 単数形 三人称 )
( ablative 単数形 三人称 )
( ablative 一人称 複数形 )
( ablative 一人称 複数形 )
( ablative 複数形 二人称 )
( ablative 複数形 二人称 )
( ablative 複数形 三人称 )
( 一人称 属格 単数形 )
( 一人称 属格 単数形 )
( 属格 二人称 単数形 )
( 属格 二人称 単数形 )
( 属格 単数形 三人称 )
( 属格 単数形 三人称 )
( 一人称 属格 複数形 )
( 一人称 属格 複数形 )
( 属格 複数形 二人称 )
( 属格 複数形 二人称 )
( 属格 複数形 三人称 )
この細菌は人を病気にすることがあります。
Bu mikrop insanları hasta edebilir.
この細菌は人を病気にすることがあります。
Bu mikrop insanları hasta edebilir.
解説
この細菌は人を病気にすることがあります。
mikrop
( 対格 定形 )
( 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 主格 単数形 )
( 主格 複数形 )
( 対格 定形 単数形 )
( 対格 定形 複数形 )
( 与格 単数形 )
( 与格 複数形 )
( 処格 単数形 )
( 処格 複数形 )
( ablative 単数形 )
( ablative 複数形 )
( 属格 単数形 )
( 属格 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 一人称 主格 単数形 )
( 一人称 主格 単数形 )
( 主格 二人称 単数形 )
( 主格 二人称 単数形 )
( 主格 単数形 三人称 )
( 主格 単数形 三人称 )
( 一人称 主格 複数形 )
( 一人称 主格 複数形 )
( 主格 複数形 二人称 )
( 主格 複数形 二人称 )
( 主格 複数形 三人称 )
( 対格 定形 一人称 単数形 )
( 対格 定形 一人称 単数形 )
( 対格 定形 二人称 単数形 )
( 対格 定形 二人称 単数形 )
( 対格 定形 単数形 三人称 )
( 対格 定形 単数形 三人称 )
( 対格 定形 一人称 複数形 )
( 対格 定形 一人称 複数形 )
( 対格 定形 複数形 二人称 )
( 対格 定形 複数形 二人称 )
( 対格 定形 複数形 三人称 )
( 与格 一人称 単数形 )
( 与格 一人称 単数形 )
( 与格 二人称 単数形 )
( 与格 二人称 単数形 )
( 与格 単数形 三人称 )
( 与格 単数形 三人称 )
( 与格 一人称 複数形 )
( 与格 一人称 複数形 )
( 与格 複数形 二人称 )
( 与格 複数形 二人称 )
( 与格 複数形 三人称 )
( 一人称 処格 単数形 )
( 一人称 処格 単数形 )
( 処格 二人称 単数形 )
( 処格 二人称 単数形 )
( 処格 単数形 三人称 )
( 処格 単数形 三人称 )
( 一人称 処格 複数形 )
( 一人称 処格 複数形 )
( 処格 複数形 二人称 )
( 処格 複数形 二人称 )
( 処格 複数形 三人称 )
( ablative 一人称 単数形 )
( ablative 一人称 単数形 )
( ablative 二人称 単数形 )
( ablative 二人称 単数形 )
( ablative 単数形 三人称 )
( ablative 単数形 三人称 )
( ablative 一人称 複数形 )
( ablative 一人称 複数形 )
( ablative 複数形 二人称 )
( ablative 複数形 二人称 )
( ablative 複数形 三人称 )
( 一人称 属格 単数形 )
( 一人称 属格 単数形 )
( 属格 二人称 単数形 )
( 属格 二人称 単数形 )
( 属格 単数形 三人称 )
( 属格 単数形 三人称 )
( 一人称 属格 複数形 )
( 一人称 属格 複数形 )
( 属格 複数形 二人称 )
( 属格 複数形 二人称 )
( 属格 複数形 三人称 )
loading!!