翻訳 - ウズベク語例文 / 入門単語 - 未解答
私は薄緑のシャツを着ています。
Men och yashil ko'ylak kiyaman.
私は薄緑のシャツを着ています。
Men och yashil ko'ylak kiyaman.
彼女の髪は金色です。
Uning sochlari oltinrang.
彼女の髪は金色です。
Uning sochlari oltinrang.
解説
私の父は家にいます。
Mening ota uyda.
私の父は家にいます。
Mening ota uyda.
母は家にいます。
ona uyda.
母は家にいます。
ona uyda.
これは私のお兄さんです。
Bu mening aka.
これは私のお兄さんです。
Bu mening aka.
解説
これは私のお兄さんです。
aka
( 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 主格 単数形 )
( 主格 複数形 )
( 属格 単数形 )
( 属格 複数形 )
( 与格 単数形 )
( 与格 複数形 )
( 対格 定形 単数形 )
( 対格 定形 複数形 )
( 処格 単数形 )
( 処格 複数形 )
( ablative 単数形 )
( ablative 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
姉は学校に行きます。
Opa maktabga boradi.
姉は学校に行きます。
Opa maktabga boradi.
私の弟は学校に行きます。
Mening uka maktabga boradi.
私の弟は学校に行きます。
Mening uka maktabga boradi.
私は妹と遊びます。
Men singil bilan o'ynayman.
私は妹と遊びます。
Men singil bilan o'ynayman.
私の息子は学校へ行きます。
Mening o'g'il maktabga boradi.
私の息子は学校へ行きます。
Mening o'g'il maktabga boradi.
解説
私の息子は学校へ行きます。
o'g'il
( 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 主格 単数形 )
( 主格 複数形 )
( 属格 単数形 )
( 属格 複数形 )
( 与格 単数形 )
( 与格 複数形 )
( 対格 定形 単数形 )
( 対格 定形 複数形 )
( 処格 単数形 )
( 処格 複数形 )
( ablative 単数形 )
( ablative 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
娘は学校へ行きます。
Qiz maktabga boradi.
娘は学校へ行きます。
Qiz maktabga boradi.
解説
娘は学校へ行きます。
qiz
( 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 主格 単数形 )
( 主格 複数形 )
( 属格 単数形 )
( 属格 複数形 )
( 与格 単数形 )
( 与格 複数形 )
( 対格 定形 単数形 )
( 対格 定形 複数形 )
( 処格 単数形 )
( 処格 複数形 )
( ablative 単数形 )
( ablative 複数形 )
( table-tags )
( inflection-template )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
( 主格 possessive 単数形 )
( 主格 複数形 possessive )
( 属格 possessive 単数形 )
( 属格 複数形 possessive )
( 与格 possessive 単数形 )
( 与格 複数形 possessive )
( 対格 定形 possessive 単数形 )
( 対格 定形 複数形 possessive )
( 処格 possessive 単数形 )
( 処格 複数形 possessive )
( ablative possessive 単数形 )
( ablative 複数形 possessive )
loading!!